"Донбасс Арена" удивит всю Европу

Точка зору

Дождались! Уже завтра одно из лучших спортивных сооружений мира – "Донбасс Арена" – распахнет свои двери для первых зрителей.
Несомненно, это историческое событие должно быть зафиксировано в Книге рекордов. Ведь организаторам супер-шоу действительно есть чем похвастаться! Как ранее сообщал "Салон", организаторы обещают, что презентация "Арены" по масштабам будет напоминать выступления мировых звезд шоу-биза и открытие олимпийских игр.

Над организацией "премьеры" до последнего дня работает команда профессионалов. Среди прочих – художественный руководитель Церемонии открытия Лидия Кастелли. Кастелли отмечает, что открытие будет незабываемым, масштабным и качественным.
Кое-что мэтрам мировых шоу-программ пришлось делать впервые. "Мы работаем очень дружной сплоченной командой, которая всегда готова предложить что-то новое, неожиданное. Впервые мы делаем постановки массовой хореографии на футбольную тему. Великолепное пиротехническое шоу, представляющее "Донбасс Арену" в виде бриллианта – это также новшество. В любом случае каждый проект, каждая церемония – это уникальный и неповторимый опыт", – замечает Кастелли.

Кстати, обещают, что на открытии стадиона будут звучать хиты, ставшие частью мировой музыкальной истории: музыка принадлежат известным коллективам и исполнителям, имена которых устроители пока не разглашают.

Однако известно, что одним из сюрпризов станет трио поп­звезд Украины: Натальи Могилевской, Алены Винницкой и Светланы Лободы. Они впервые споют вместе. По имеющейся у "Салона" информации попзвезды исполнят знаменитый хит британской группы QUEEN We are the champions. Для репетиции и записи этой песни Наталья Могилевская ранее даже предоставила свою киевскую студию.

В грандиозном концерте по инициативе футбольного клуба "Шахтер" примут участие и ветераны: бывшие игроки и тренеры ФК "Шахтер". Одной из составляющих концерта станет почетное шествие: в параде примут участие 90 ветеранов отечественного футбола. Самому старшему – Олегу Ивановичу Жукову – 14 сентября исполняется 89 лет! Каждый участник шествия будет одет в персональный клубный костюм ФК "Шахтер" черного цвета.

По предварительным подсчетам шоу увидят больше 40.000 зрителей непосредственно на стадионе и миллионы человек по всей Европе благодаря прямой телевизионной трансляции. Как заверяют организаторы, права на исполнение популярных мировых хитов на время церемонии "Донбасс Арене" уже передали.

Итак, завтра ровно в 18:00 для зрителей откроются двери "Донбасс Арены": 700 экранов, расположенных по внутреннему периметру стадиона, будут транслировать фильм о строительстве "Арены". На территории стадиона для всех желающих будут работать фастфуды, рестораны и бары. За полчаса до начала официальной церемонии открытия (в 19:30) зрителям расскажут о возможностях стадиона, ведущие проведут краткий инструктаж. Каждый зритель найдет у себя на сидении фонарик, который в последствии станет частью световых трюков. В 20:00 – начало масштабного Гранд-шоу. Концерт мировой звезды Бейонсе Ноулз начнется в 21:15.

Тем, кому не посчастливилось попасть на открытие стадиона, смогут увидеть прямую трансляцию действа по ТРК "Украина", начало 20.00.

Елена Бутенко

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢