Как живет Черновецкий

Точка зору

Вернувшись из Израиля, мэр Киева Леонид Черновецкий позвал журналистов на свою дачу в Конча-Заспу. Трехэтажный кирпичный особняк Черновецкого, расположенный в Конче-Заспе под Киевом, выглядит довольно скромно на фоне дворцов, находящихся по соседству. Стоит эта "крепость" на 45 сотках, окруженная елями и котлованами (видимо, когда-то там росли большие деревья). По словам мэра, под одной из елок возле дома живут четыре ежа и хорек. Там же выгуливается и легендарный кот Черновецкого – Яшка. Справа от центрального входа разместилась небольшая "хибарка" для охраны, где сторожа и спят, и едят, и за хоромами присматривают.

Трехэтажная вилла мэра находится прямо на дамбе. Имеется здесь свое озеро, а под окнами – фонтан и небольшая детская площадка с горкой и качелями. Сбоку к дому пристроен зимний сад, где зеленеют всевозможные растения, тут же находится большой бассейн. Во дворе виллы – три автомобиля, детский велосипед и пара квадроциклов – на них по территории ездит охрана.

Гостей Леонид Черновецкий встречал с внуками в жемчужно-розовой гостиной с колоннами и нежно-персиковыми мраморными полами. Обставлена она достаточно просто – несколько мягких диванов и кресел, обитых кожей бордового цвета, журнальный столик со стеклянной поверхностью и несколько вазонов с розовыми и бежевыми герберами. Рядом расположена и кухня. Обставлена она в стиле хай-тек.

Первый этаж напоминает кукольный домик – стены, шторы, пол и даже колонны – розового цвета. Рядом с креслами стоит огромный плазменный телевизор, по углам расставлены вазы, а в соседней комнате под аркой – стол с чашками и фруктами. На подоконниках – статуэтки с барышнями в пышных юбках и ангелочками.

Этажом выше – спальня тещи мэра. Комната с синими стенами имеет советскую меблировку. Леонид Михайлович уверяет, что двуспальная кровать, туалетный столик и комод румынского производства – именно "с тех времен".

Повел Черновецкий и в святая святых – свой кабинет и, по совместительству, спальню. Там бросается в глаза большой балкон-терасса с видом на озеро и плазменный телевизор на стене, а перед ним – горка дисков с фильмами. Судя по ним, мэр любит приключения – среди дисков – фильм "Индиана Джонс", "99 франков" и "6 дней, 7 ночей". На стенах кабинета – бабочки в рамках, чучела птиц, на тумбочке у кровати – написанная маслом икона Иисуса Христа.

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢