Ах, эта свадьба: лучшие фильмы о самом важном дне в жизни женщины

Осень – самое время пересмотреть любимые фильмы. Мы уже делали для тебя подборку кино о современных Золушках, рассказывали о самых сексуальных торсах в кино… Сегодня же делимся подборкой фильмов от каналов TV1000, которая понравится зрителям всех возрастов.

Молодые пары узнают, как лучше подготовиться к свадебной церемонии, а тандемы с семейным стажем вспомнят свое торжество. Смех и положительные эмоции гарантируем.

Безумная свадьба, Франция, комедия, 2014 

У Клода и Мари Верней – четыре дочери. Три девушки уже устроили свою судьбу, но зятья мало того что между собой не ладят, так еще разного вероисповедания. У старшей муж – араб, у второй – еврей, а третья предпочла китайца. Родители втайне надеются, что их младшая девочка Лор выберет себе мужа-католика и они смогут повести ее под венец в костеле. И у той случился роман с Шарлем, который родом из бывшей колонии Франции.

Неужели мечта пожилых родителей вот-вот исполнится? Эта комедия имела безумный успех во Франции, а кассовые соборы в 10 раз превысили бюджет картины. Так что стоит посмотреть и посмеяться. Главный посыл картины – толерантное отношение к близким людям. Разные религии, противоположные политические позиции – еще не повод, чтобы рассориться с родными. Очень актуальная для нас комедия. 

Немножко женаты, США, романтическая комедия, 2012 

Виолетта и Том собираются пожениться, но девушке неожиданно предлагают интересную работу. Она очень хочет получить повышение и новую должность, но что делать со свадьбой? Ее будущий муж видит, что карьера важна для нее, и идет навстречу своей возлюбленной. Но потом находятся все новые причины отложить свадьбу… В общем, долгая помолвка совсем не идет на пользу их отношениям. 

Эту комедию хорошо приняли критики, что большая редкость. Во многом успех фильму принес дуэт Эмили Блант и Джейсона Сигела. Между прочим, они уже вместе играли в фильме "Путешествия Гулливера". Комедию необходимо посмотреть молодым парам и понять: если вы любите друг друга и собрались жениться – значит, нет ничего более важного, чем ваша свадьба. В противном случае не стоит быть вместе. 

Девичник в Вегасе, США, комедийная мелодрама, 2011 

Энни собирается стать подружкой невесты на свадьбе Лилиан. Но кроме нее еще четыре девушки будут помогать организовывать торжество и отдых. Вот тут-то и начинается все самое интересное: ведь этих барышень главная героиня видит впервые. Среди них светская дама Хелен, непритязательная домохозяйка Рита, разбитная толстушка Меган и наивная Бекка. В общем, любая задача в такой разношерстной компании становится практически невыполнимой.

Но девушки должны довести начатое до конца – иначе их подруга Лилиан останется без свадьбы! Сценарий комедии написала исполнительница главной роли Кристен Уиг в соавторстве с Энни Мумоло. Девушки работали в жанре стенд-ап комедии, что и позволило им создать веселый и непредсказуемый текст. Команда единомышленников – вот что главное в организации свадеб. Но важно также помнить и другое: не стоит пытаться все проконтролировать, это просто невозможно. 

Жених напрокат, США, мелодрама, 2011 

Это история одной дружбы, точнее – одного предательства. В общем, так: жили-были две подруги – Рэйчел и Дарси. Скромная Рэйчел начала встречаться с Дексом, а ее веселая подружка Дарси увела парня. Через некоторое время Дарси и Декс собираются жениться. Но молодой человек испытывает глубокие чувства к Рэйчел, которую когда-то променял на ее веселую подругу. И что теперь: испортить красивую свадьбу или всю жизнь?

Фильм снят по роману Эмили Гриффин "Кое-что взаймы", в роли подруг – красотка Кейт Хадсон и скромная Дженнифер Гудвин. Комедию отличает мощный элемент фатализма: мол, судьба соединит влюбленных во что бы то ни стало. Увы, в жизни обычно приходится прилагать усилия и строить свою жизнь самостоятельно. 

Mamma Mia! Великобритания – США, музыкальная комедия, 2008 

Юная Софи собирается замуж. Она пытается выяснить у своей матери Донны, кто ее настоящий отец, но та не говорит. И девушка решает пригласить на свою свадьбу бойфрендов мамы – трех уже солидных мужчин. Софи наивно полагает, что она сразу почувствует, кто из них ее отец. Но на деле все оказывается гораздо сложнее. При бюджете в $52 млн лента заработала в прокате $609 млн.

И не только благодаря блестящему актерскому составу с Мерил Стрип, Колином Фертом, Пирсом Броснаном, Амандой Сейфрид и др. – в фильме звучит музыка известной шведкой группы АВВА. Отличное кино о вечных семейных ценностях, которое можно смотреть нескольким поколениям одновременно. 

Война невест, США, мелодраматическая комедия, 2009 

Две подруги, Эмма и Лив, мечтают отпраздновать каждая свою свадьбу в лучшем отеле "Плаза". Но вот незадача: их церемонии назначены на один день. По-хорошему, кому-то надо уступить, но никто из девушек не собирается этого делать. Так, вчерашние подруги становятся соперницами. Кейт Хадсон, которая сыграла роль Лив, в этом фильме дебютировала как продюсер. А вот Энн Хэтэуэй за роль второй подруги получила несколько наград. 

27 свадеб, США, романтическая комедия, 2008 

Джейн – свадебный организатор, она уже 27 раз побывала в роли подружки невесты, а вот самой надеть белое платье не довелось. Девушка мечтает о свадьбе, но никак не встретит своего парня. И вот она случайно знакомится с Кевином, очень язвительным молодым мужчиной. Потом она узнает, что именно этот человек является свадебным обозревателем, статьи которого она читает взахлеб.

Судьба сталкивает Джейн и Кевина снова и снова: оказывается, общего у них гораздо больше, чем они думали. Наденет ли Джейн платье невесты – вот главная интрига фильма. Фильм имел большой зрительский успех и хорошую прокатную историю. По сути, эта лента создает приятную атмосферу и свадебное настроение. 

Переполох на свадьбе, Великобритания, комедия, 2012 

Александра готовится выйти замуж за Джереми. Она планирует все до мелочей, но с самого начала все идет не так, как парочка задумала. Шаферы дурачатся, одна из подружек невесты загуляла со стриптизером. Жених и невеста должны встретиться в церкви, но, кажется, они точно не знают – в какой именно церкви пройдет обряд. Но могут ли все эти досадные неприятности помешать двум любящим людям?

Веселая комедия о том, что любая свадьба все равно идет по своему сценарию. Фильм пронизан смешными шутками с британским акцентом, в роли новобрачных – Мина Сувари и Ноэль Кларк. 

P. S. При довольно простых сюжетах "свадебные фильмы" имеют огромный успех у публики. И дело не только в нарядных платьях, брачных клятвах, цветах и кольцах. Просто это торжество было и остается главной церемонией, иллюстрирующей семейные ценности. Да здравствует свадьба!

Ах, эта свадьба: лучшие фильмы о самом важном дне в жизни женщины  © Printscreen from the Movie

МинПром

 

 

 

 

 

 

 

    

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢