Ассия Ахат: Многим нравится Света Лобода или Оля Полякова, но это точно не мое

Скрипачка и певица Ассия Ахат, которая недавно презентовала новое видео на песню «Переплетает», снялась в фотосессии в стиле гранж.

На Западе это направление (его отцом считают американского дизайнера Марка Джейкобса) давно облюбовали местные селебы: актер Джонни Депп, певица Шакира, муза Chanel, модель Элис Деллал, одна из «ангелов» Victoria's Secret Руби Олдридж не брезгуют подобными выпадами.

Некогда и Мадонна была замечена в этом грешке – она вышла на выступление MTV Music Awards, надев пышное одеяние в стиле эпохи Людовика XIV.

Съемка проходила в павильоне заброшенного ныне стадиона на окраине Киева. Места, куда много лет не ступала нога человека, где кровь стынет от запустения и атрибутов прошлой жизни. Грязь, хруст стекла под ногами и Ассия в дизайнерских нарядах… Такое смелое перевоплощение артистке предложил украинский стилист Кирилл Савченко.

«Тринадцать лет назад, сразу после рождения младшего сына Филиппа, у меня была съемка в заповеднике в Сухолучье. Это был разделочный павильон, построенный еще в эпоху правления Владимира Щербицкого. Там остались разделочные столы, крюки для туш…

Для меня посещение таких диковинных мест, словно кино. Они меня не угнетают, не воздействуют на мою психику. Мне же не приказано жить и умереть там! Я их воспринимаю как временное явление, как декорацию и не более», – призналась певица.

Фотосессия не обошлась без любимой собачки певицы, мальтийской болонки по кличке Понтик. «Когда во время съемки мне пришлось подняться на ступеньки постамента для судейства, Понтик очень нервничал. Мы дома его одного не оставляем, он как член семьи, очень зависим от меня. Бывает, кашлянешь, чихнешь, а он подбегает, облизывает, волнуется, ищет таблетки.

Пантелей очень послушный и сидит там, где укажу. Но во время сессии он иногда забывался, подбегал ко мне и мы решили, что с ним кадры будут еще экзотичнее. В грязном от пыли прошлого месте белоснежный комочек счастья!»

Ассия также рассказала, как однажды подстриглась под «ежик»: «Кардинальных перемен хочется после знаковых событий, например, после окончания тура, записи альбома. В такие моменты я иду к парикмахеру и прошу предложить что-то новое, но предупреждаю: «Цвет и длину волос не меняйте». Мы смеемся, понимая, что все равно ничего не изменится. Хотя, было ….

В 18 лет я обрезала свои волосы и носила короткую стрижку «ежик». Я страдала и мучилась от того, что совершила такую глупость! Мне потом снились мои длинные волосы».

Ахат призналась, что с возрастом в жизни ее стиль стал удобным и комфортным. «Отдаю предпочтение кроссовкам и обуви на низком ходу. Стараюсь не утруждать себя ярким макияжем и сложной прической. На сцену или на встречу с подругой в кафе могу надеть платье-пачку в татуировках от дизайнера Ани Осмехиной.

Еще не будучи артисткой, я себе позволяла подобные эксперименты. Даже когда не было ни гроша. Придумывала что-то такое, что привлекало окружающих.

Чтобы выглядеть необычной и при этом со вкусом одетой, не нужны большие деньги. Можно стильно одеться, купив одежду на рынке или в недорогом магазине. Тем, кто сомневается, советую обращать внимание на витрины с манекенами. Нравится то, во что одет манекен, покупайте. Это самый простой вариант, который можно себе представить».

Исполнительница, которая недавно записала альбом с продюсером Селин Дион и Мадонны Умберто Гатика, рассказала о том, что не все музыкальные композиции в современном шоу-бизнесе она принимает. «Я люблю песни, которые нравятся небольшой прослойке общества, но понимаю, почему может нравиться Света Лобода или Оля Полякова. Но это точно не мое!»

Напоследок Асия Ахат призналась, что хотела бы многое изменить в жизни, будь у нее такая возможность: «Свою инфантильность в детстве я сменила бы на живость, добавила бы больше характера. Моя жизнь – бесконечная линия, она изгибается то вверх, то вниз. Если бы я поменяла что-то в себе, думаю, это повлекло бы за собой какие-то потери. Была куча ошибок, связанных с леностью.

Но на будущее у меня очень серьезные планы. Вы даже не представляете, насколько. Когда они осуществятся, я обязательно расскажу. Нет, я не суеверный человек, просто считаю, что лучше не болтать лишний раз языком, а сделать».

МинПром

    

Новини

13 Січня 2024

ЄК виділила 126 млн євро на розширення румунських портів для експорту товарів з України 

12 Січня 2024

Велика Британія надає 200 млн фунтів для виробництва українських дронів

З України до морських портів в Румунії будують нову автомагістраль

Cвітові продажі електромобілів зросли на 31%

ДБР підозрює суддю Дніпровського райсуду столиці у прикритті оборудки Жеваго

Відбір газу з українських ПСГ сягнув максимуму за два роки

За тиждень автогаз у мережах АЗС подешевшав майже на гривню

У 2024 році Мінекономіки прогнозує зростання ВВП на 4,6%

Індійська JSW Steel планує побудувати новий завод

У 2023 році імпорт до України перевищив експорт на 27,5 млрд дол

Імпорт електроенергії гарантує великим підприємствам можливість продовження роботи

В НБУ очікують на здешевлення кредитів

В Україні більше жінок працюють на чоловічих посадах

Міттал оголосив про будівництво найбільшого в світі металургійного заводу

Уряд планує цього року запустити п’ять індустріальних парків

Світова торгівля скоротилась на 1,3% через атаки хуситів у Червоному морі

ВСІ НОВИНИ ⇢