В этом милом старом доме

Как часто мы не можем осознать своего счастья, вечно недовольны собой и другими, предъявляем претензии – нас , мол, недостаточно любят, не ценят, не понимают… И в какой-то момент, поддавшись, мимолётной страсти, которая, как нам кажется, и есть то самое настоящее чувство, сжигаем мосты уничтожаем всё, что создавалось собственными руками. А когда приходит отрезвление, спешим вернуть назад, склеить осколки былой жизни в надежде вернуться и вернуть.

В такой ситуации оказалась Юлия, героиня пьесы "В этом милом, старом доме", созданная выдающимся драматургом Алексеем Арбузовым во второй половине двадцатого века и прочитанная Михаилом Резниковичем вместе с актерами театра в начале века двадцать первого. Это четвертое обращение режиссера к драматургии всемирно известного автора.

Между прошлым Юлии и ее настоящим разверзлась бездна, время затянуло глубокие сердечные раны, а человек, оставленный Юлией в этом ее Прошлом, справился и с ситуацией, и с собой, и своей болью открыл свое сердце для новой любви.

Вернувшись за давно забытым чувством, Юлия понимает, что назад дороги нет. И хотя в этом милом старом доме все для нее родное, она здесь уже чужая.
Опоздала… Ее поезд "умчался, на стыках звеня, умолкли былые оркестры".

Ее место в сердце супруга, оставленного ею, заняла другая. И зовут эту другую, подарившую ему надежду и любовь – Нина, – светлая, бесшабашная, почти ещё девчонка, смешная и трогательная. Другая. И наш герой, – Константин, – растворился в ней, не оставив бывшей жене ни возможности, ни шанса на восстановление былых отношений. Даже дети, их общие дети – Юлии и Гусятникова, успевшие повзрослеть за время разлуки, – разрешили новой любви отца: "БЫТЬ".

Как проявит себя Юлия в сложившейся ситуации? Хватит ли благородства, жертвенности и понимания? Сумеет ли она разрешить быть счастливым тому, кого, когда-то не раздумывая, ранила, или будет отстаивать свое право на семейное счастье и любовь.

Все эти непростые проблемы и многое другое ожидает зрителя в премьерном спектакле нового, 2016 года. Об этом сообщает – gloss.ua

Место проведения: Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5;
Время: 19 октября 2017, 19:00.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

ВСІ НОВИНИ ⇢