Концерт Кейко Матсуи

Уникальная джазовая пианистка Кейко Мацуи и лучший симфонический оркестр Украины Lords of The Sound дадут масштабный концерт 28 октября во "Дворце Украина". Об этом сообщает – gloss.ua

В Киеве Кейко Мацуи представит новую программу в поддержку своего нового альбома "Journey to the Heart" ("Путешествие к сердцу"), а также исполнит уже ставшие визитной карточкой композиции "Tears of the ocean", "Whisper from the Mirror" и многие другие. 

Во многих странах ее проникновенное творчество по достоинству оценили и музыкальные критики, и признанные мэтры джазовой сцены. Впрочем, почему только джаз?! Появись Кейко на музыкальном Олимпе лет этак 40 назад, критики бы писали наперебой: "Она смеет быть непохожей!", ведь исполняя джаз, Мацуи делает это слишком по-своему.

По сути, будучи носительницей оригинального созидательного дара, пианистка несет миру свой неуловимый стиль со множеством граней и мерцанием свежих звуковых образов.

Удивительно легкая для восприятия манера ее исполнения – это гармоничный синтез, впитавший джазовую фразеологию, легкую ритмику и неспешный темп нью-эйдж, эмоциональный спектр рок-музыки и элементы всеобъемлющей world music.

К тому же, все это многообразие пропущено через призму восточной философии. Она вне времени, в ней нет места напряжению и спешке. И даже возьмись Мацуи сыграть непререкаемые джазовые стандарты, ее исполнение способно в корне изменить прочтение произведения.

Но главное – верная своим принципам Кейко Мацуи создает музыку настроений и ассоциаций, словно вкладывая в любую вещь сразу несколько смыслов, ведь каждый из нас услышит свое.

А значит, внимая этим чарующим звукам, мы сможем легко представить романтику вечернего города, счастливые пары, танцующие самбу, или порхающего мотылька, и ощутим, как воздух наполняется прохладой после жаркого зноя.

Представим, и хотя бы на два часа погрузимся в удивительный мир Кейко Мацуи, такой сказочно-волшебный и, вместе с тем, такой естественный. 

Место проведения: Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103;
Время: 28 октября 2017, 19:00.

МинПром

 

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢