Что пробовать на сентябрьской Уличной еде

На этот раз фестиваль состоится 23-24 сентября на арт-заводе "Платформа" и будет посвящен фермерским продуктам. Об этом сообщает – bzh.life

Развлечения обещают тематические: перестрелка кетчупом и горчицей, контактный зоопарк для детей, лабиринты из сена и фотосессии возле трактора. По традиции мы советуем блюда, которые стоит попробовать на фестивале уличной еды.

Hakuna Matata Expeditions

Вообще-то Hakuna Matata — это тревел-проект. Ребята организовывают поездки в экзотические страны, а еще — привозят оттуда рецепты аутентичных блюд и готовят их на разных фестивалях.

На каждой "Уличной еде" Hakuna Matata продает лишь одно блюдо. В прошлый раз это была сингапурская лакса, на этот раз — перуанское севиче из дорадо и лосося.

The Potato Story

Ребята впервые выставляются на фестивале. Угощать будут драниками с классической сметаной или под авторскими соусами — с белыми грибами или сыром дорблю на выбор. А еще обещают бесплатный "аперитив" из фермерских угодий с юга Украины — маринованные огурчики от мамы одного из основателей проекта.

Будет и десерт — пирожное с ромом, которое внешне очень напоминает картофель. К нему можно взять авторский чай с добавлением фруктовых пюре.

Let’s Fries

И снова картофель. Обычный фри под сыром, с беконом либо с соусами — барбекю, сырным или чесночным. Да, просто, да, классика — но ведь вкусно же!

Fry Me

Гастрономический проект, который специализируется на фритюре. Из совершенно новых блюд на фестивале презентуют Grilled Cheese Sandwich. Это сэндвич с сыром дорблю, гаудой и моцареллой и карамелизированным луком в белом вине.

А из уже полюбившихся блюд будут: моцарелла, обжаренная в кукурузной панировке с кукурузными хлопьями и горчично-медовым соусом; камамбер в кукурузной пыли и со смородиновым конфитюром; Chicken Cheese — это картофель фри, куриное филе в кукурузной панировке, обильно политое горячим соусом из сыра (чеддер, пармезан и моцарелла), а сверху все это еще и посыпано беконом и перцем чили.

Eleven 23

В Eleven 23 знают толк в бургерах. Здесь вас ждет чикен-бургер с ананасом: куриная котлета, ананас на гриле, майонезный соус, горчица, руккола, листья салата и сыр чеддер. Все это “упаковано” в фирменную булочку.

Также можно попробовать бургер с брусничным соусом, телятиной, крем-сыром и овощами, бургер с индейкой в апельсиново-горчичном соусе или со свининой с персиками и вегетарианский бургер — с двумя видами сыра, ананасом гриль и травами.

Из напитков — фирменные лимонады и сангрита (острый коктейль на основе томатного сока).  

"Тоскана"

К ним нужно идти за итальянской едой. Из нового будет “черный” стейк из говядины, обжаренной в молотом кофе, и три вида салатов — рыбный (с лососем, сырным соусом и песто), мясной (со стейком, зеленью и сырным соусом) и зеленый (с овощами, зеленью и песто).

Ну и давно полюбившиеся брускетты от “Тосканы” тоже никто не отменял. На этот раз их будет шесть видов: с паштетом и руколой, томатом и петрушкой, лососем и сырным соусом, фалафелем и песто, мясом и зеленью, и с овощами гриль.

OMG! Thai Ice Cream

Ребята готовят тайское жареное мороженое. А делается это так: берут молоко, сгущенку, сливки и фрукты и бросают все это на “сковороду” — плоскую поверхность, похожую на те, на которых готовят блины. Вот только сковорода для мороженного не горячая, а очень-очень холодная. Смесь на ней быстро застывает, ее скатывают в ролл, и вуаля — мороженое готово. Кстати, в него можно также добавлять кофе, энергетические напитки и даже алкоголь.  

Место проведения: арт-завод "Платформа".
Время: 23-24 сентября,2017.

МинПром

 

 

 

    

Новини

25 Квітня 2024

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

ВСІ НОВИНИ ⇢