Zucchero

В Киев приедет друг Стинга, Джо Кокера и Лучано Паваротти. Впервые в столице выступит самый известный музыкант планеты. Об этом сообщает – gloss.ua

Меломаны трепещите: впервые в Киеве состоится концерт величайшего итальянского исполнителя и композитора Zucchero (Дзуккеро). Автор известной во всем мире романтической баллады "Senza una donna" выступит в украинской столице с единственным сольным концертом 14 сентября во Дворце "Украина".

За время своей карьеры (а длится она вот уже три десятилетия) Zucchero сотрудничал с самыми известными музыкантами современности.

Сам Эрик Клэптон исполнил соло на гитаре и партию бэк-вокала в композиции Zucchero "Wonderful world". Стинг, Джо Кокер, Лучано Паваротти, Пол Янг, Боно, Андреа Бочелли считали за честь поработать с этим разноплановым исполнителем, способным одинаково виртуозно исполнять блюз, джаз и популярную музыку.

Zucchero был номинирован на премию «Грэмми», получил две статуэтки World Music Awards, четыре награды Festival bar и шесть наград Wind Music Awards.

На счету музыканта – 20 выпущенных дисков. В 1987 году альбом "Blue’s" сделал из Zucchero мега звезду. В одной только Италии было раскуплено 1 млн 300 тыс. копий этого диска. Залогом невероятного успеха альбома стали композиции, которые впоследствии обрели мировую славу,– "Bambinoio, bambinotu (Legenda)", "Heyman", "Conlemani".

Другой его альбом – "Oroincenso e birra" – разошелся тиражом более 8 млн экземпляров и долгое время считался самым продаваемым альбомом во всем мире.

В 1989 году Zucchero написал саундтрек к фильму "Snack Bar Budapest", а спустя два года попал на вершину британских и европейских чартов с синглом "Senza una donna", который исполнил в дуэте с Полом Янгом.

В 2000 году Zucchero принял участие в международном благотворительном гала-концерте Лучано Павароттив Ганновере, где выступил в качестве специального гостя в составе Scorpions и Берлинского филармонического оркестра.

Был приглашен Zucchero и на торжество по случаю 91-летия экс-президента ЮАР Нельсона Манделы. Музыкант спел свой хит "You are so beautiful" на концерте "46664 Make An Imprint", который состоялся в мюзик-холле RadioCity в Нью-Йорке.

Вместе с Zucchero на одной сцене также выступали Стиви Уандер, Дэйв Стюарт, Уиклеф Джин, Алиша Киз, Вупи Голдберг, Форест Уитакер, Морган Фримен…

В 2004 году Zucchero выпустил альбом "Zu&Co", в котором все песни записаны в дуэте со знаменитостями. Созданию этого диска музыкант посвятил шестнадцать лет своей жизни.

В 2015 году солист группы U2 Боно пригласил Zucchero выступить на концерте U2 в Pala Alpitour в Турине.

В апреле прошлого года Zucchero выпустил альбом "Black Cat" (Universal Music Group). В поддержку этого диска артист отправился в мировой тур, с которым объездил США, Австралию, Новую Зеландию, Японию и другие страны. 

В сентябре 2017 очередь дойдет и до Украины. В программу тура "Black Cat" войдут как новые композиции, так и бессмертные хиты Zucchero, благодаря которым его по сей день считают самым известным музыкантом планеты.

Место проведенияДворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103;
Время: 14 сентября 2017, 19:00.

МинПром

 

    

Новини

7 Січня 2024

Газпром без пояснень скоротив заявку на транзит газу з рф до Європи через Україну

Одеські порти за минулий рік збільшили перевалку вантажів на 15% 

У Польщі розблокували пункт пропуску Медика – Шегині

5 Січня 2024

Maersk поки не відновлюватиме рух суден через Червоне море

У російському Удокані пожежа пошкодила частину мідного заводу

У листопаді США збільшили імпорт слябів майже у 2,5 рази

Туреччина підвищила мита на металопрокат

Минулого року ТЕС ДТЕК виробили 15,2 млрд кВт-год електроенергії

В Україні розгортають мережу когенераційних установок

У фонді декарбонізації планують цього року накопичити 26 млн дол

Ціни на автогаз продовжують знижуватись

Малий та середній бізнес за півтора роки отримав 6,5 млрд грн грантів

Ворог обстріляв ТЕС у східному регіоні

За минулий рік міжнародні резерви України збільшились на 42%

Китай цього року імовірно збільшить виробництво сталі

Транзит російського газу через ГТС України знизився на 28,4%

ВСІ НОВИНИ ⇢