Tom Harrell Trip

17 августа звезда мирового уровня, выдающийся американский трубач, флюгельгорнист, композитор и аранжировщик Том Харрелл сыграет в Киеве. Об этом сообщает – gloss.ua

Сейчас Тому – семьдесят один, его много раз номинировали на Грэмми, на его счету – больше 270 альбомов за пять десятилетий, и он не выпускает трубу из рук, колеся по миру с концертами.

Уже в двадцать Харрелл играет с самим Артуром Блейки и гастролирует с биг-бэндами Стэна Кентона и Вуди Хермана. Затем – ансамбль одного из пионеров фанка и хард-бопа, пианиста Хораса Силвера, сотрудничество с Биллом Эвансом, Диззи Гилеспи, Чарли Хэйденом, Ли Коницем и Филом Вудсом,

В США Тома признают "Трубачом года", "Newsweek" объявляет его гением, а "Entertainment Weekly" провозглашает "приход Харрелла как композитора и главного трубача своего поколения".

Деннис Аду, украинский трубач: "Том Харрелл – один из самых мелодичных джазовых трубачей из ныне живущих на земле.

Я впервые слушал его в феврале этого года в клубе Village Vanguard в NY в составе Ethan Iverson trio и до сих пор нахожусь под впечатлением. Каждая мелодия в отдельности, которую он играет, настолько музыкальна и совершенна, что сложно поверить, что так можно играть вообще.

В первый раз я услышал его на видео с New York Jazz Giants (Faddis, Bobby Watson, Mulgrew Miller, Lee Tabackin, Ray Drummond, Carl Allen). И он играл на этой записи фантастически. Звук был чистым, мелодии сильными, артикуляция умопомрачительной.

Если у меня спросят, стоит ли идти на Тома Харрелла, я скажу: "Обязательно, он – удивительный человек и музыкант, и никто не знает, как долго мы сможем наслаждаться его игрой". Если хотите послушать настоящий джаз без цирка – тогда вам на Том Харрелла!".

Амброуз Акинмусир, американский трубач: «Как только он поднимает трубу вверх, это почти что медитация. Вы видите чистую концентрацию».

Филипп Шарль, редактор французского журнала "Jazz Magazine": "Скрупулёзная подборка нот и продуманная недоговоренность в самовыражении превращают его в звукового скульптора, обладающего волшебным, без экзальтации, шармом".

В столицу Харрелл едет в компании джазовых титанов – Угонны Окегво (контрабас), Марка Тёрнера (саксофон) и Адама Круза (барабаны). Коллектив носит название "Trip", что очень символично, ведь музыка группы действительно похожа на увлекательное путешествие.

Сыграет именитый бэнд в стенах славящегося своими джазовыми привозами Caribbean Club.

О Харрелле говорят, будто "он создаёт музыку, которая ловит ветер". Его музыка мощная, текучая, полная души и страсти. Убедиться в этом вы сможете 17 августа в Caribbean Club.

Состав:

Том Харрелл – труба, флюгельгорн, композитор

Марк Тёрнер – тенор-саксофон

Угонна Окегво – акустический бас

Адам Круз – ударные

Место проведения: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4;
Время: 17 августа 2017, 20:00.

МинПром

    

Новини

26 Квітня 2024

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

ВСІ НОВИНИ ⇢