Street Jazz Love in Paris

Алина Онапко – вокал
Дмитрий Кушниров – гитара
Дмитрий Коваленко – гитара
Шевкет Зморка – аккордеон
Александр Емец – контрабас

Рады сообщить вам, что 6 апреля в 20.00 поклонников живой, яркой и потрясающе красивой музыки ждет сюрприз — концерт "Love in Paris".

Посетив его, вы сможете услышать произведения легендарных джазовых музыкантов, в том числе известного на весь мир аккордеониста Ришара Гальяно и гитариста из Франции Джанго Рейнхардта, являющегося одним из основателей музыкального стиля "джаз-мануш".

Программа концерта включает в себя знаковые для французской музыки произведения, в том числе такие, как:

• "La Mer" ("Море") – одна из самых известных во всем мире французских песен. Услышать ее можно во многих фильмах, включая "Французский поцелуй", "Мечтатели", "Мистер Бин на отдыхе".

В мультфильме "В поисках Немо" ее исполнил Робби Уильямс. В 50-е годы данная композиция была переведена на русский язык и записана Леонидом Утесовым. Запись песни вошла в сборник "Ах, Одесса моя";

• "La Vie en rose" ("Жизнь в розовом цвете") — песня каталонца Луиги, ставшая визитной карточкой французской певицы Эдит Пиаф, которая также является автором стихов к ней.

Инструментальная версия в исполнении Луи Армстронга стала общепринятым джазовым стандартом. Помимо Пиаф, песню исполняли Марлен Дитрих, Мирей Матье, Патрисия Каас, Грейс Джонс, Донна Саммер, Игги Поп, Сара Монтьель, Дин Мартин, Леди Гага, Мадонна и многие другие популярные артисты. В 1998 году композиция была занесена в зал славы премии "Грэмми";

• "Tango Pour Claude" ("Танго для Клода"), "A French Touch" ("Французкое касание"), "Laurita" ("Лаурита") — автором этих выдающихся музыкальных произведений является Ришар Гальяно (французский композитор и всемирно известный джазовый аккордеонист). Во Франции его называют "священным монстром джаза".

Несмотря на то, что аккордеон никогда не считался основным солирующим инструментом и был безнадежно далек от свинга, Ришару Гальяно удалось доказать, что его инструмент может считаться сердцем джазовой музыки, причем не меньше, чем саксофон или труба.

Вдохновившись своим другом и изобретателем жанра "Tango Nuevo" Астором Пьяццолла, Ришару удалось оживить французскую музыкальную традицию.

В первые дни долгожданной весны у вас есть отличная возможность почувствовать настоящую французскую романтику, а также окунуться в волшебный мир музыки. Посетив этот концерт, вы словно побываете в чарующем своей красотой Париже, а также сможете почувствовать его удивительную атмосферу.

Формат Street jazz – это потрясающая музыка, которую обязательно нужно слушать вживую. Страстные джипси-мотивы и очаровательный джаз сольются в головокружительном союзе, который обязательно заденет струны вашей души.

Билет на этот концерт станет отличным подарком для любой девушки, а посетив его вместе с ней, вы сможете прекрасно провести этот праздник весны и тепла.

Место проведения: BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А;
Время: 06 апреля 2017,20:00.

МинПром

    

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢