Kyїv art school

6 апреля в 19.00 в Музейно-выставочном центре "Музей истории Киева" состоится официальное открытие проекта "Kyїv art school", который предусматривает проведение выставочных мероприятий в период с 2017 по 2020 года.

Цель проекта – вспомнить столетнюю историю основания Украинской академии искусств и сделать серию ретроспективных выставок знаковых киевских художников современности, получили профессиональное художественное образование в Киеве.

Проект откроется большой персональной выставкой известного художника-абстракциониста – Петра Лебединца, хорошо известного, как в Украине, так и за рубежом. Художнику на рубеже ХХ-ХХI века удалось вдохнуть новую жизнь в традиции европейского не фигуративного искусства.

"Творчество Петра Лебединца известно яркими красками, гармонией цвета, общей мелодикой композиции, его картины излучают ощущение безудержной и космической энергии, которым присущи широкие мазки с рельефной фактурой", – говорит куратор проекта Дмитрий Струк.

В наше время, когда многие мастера Contemporary Art создают произведения, передающие чувство тревоги и страха, Лебединец избегает драматических цветовых сочетаний, особенно черного, благодаря чему не разрушается позитивная образность его жизнерадостных по духу картин. И в этом их особое очарование и привлекательность.

"Во все времена искусство было самым мощным толчком развития культуры. Приятно осознавать, что работы наших художников известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Общественная инициатива "Второе дыхание" с радостью присоединилась к организации данного проекта, чтобы дать возможность киевлянам и гостям столицы познакомиться с творчеством художников", – отметила соорганизатор проекта, автор общественной инициативы "Второе дыхание" Виктория Джарты.

В рамках проекта в "Музее истории Киева", организаторы запланировали серию встреч и творческих вечеров с киевскими художниками, галеристами и искусствоведами.

Соорганизатор – Общественная инициатива Виктории Джарты "Второе дыхание», Генеральный партнер – строительно-инвестиционная компания "ДІМ", образовательный партнер – DEC Education, гастрономический партнер официального открытия выставки Галицкий ресторан Lemberg, Fashion-партнер мероприятия – бренд безупречных мужских рубашек MaryMaks.

Место проведения: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7
Время: 07 апреля – 23 апреля 2017.

МинПром

 

    

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢