Метинвест за год освоил более 40 новых видов продукции

Новини

Предприятиями горно-металлургической группы "Метинвест" в 2018 г. было освоено более 40 новых видов продукции. Об этом сообщил генеральный директор компании "Метинвест-СМЦ" Дмитрий Липпа в интервью информагентству Интерфакс-Украина. 

По его словам, новации находятся в разной стадии освоения: где-то сделаны пробные партии, где-то вышли на существенные объемы поставок. 

"В целом мы плотно работаем над удовлетворением запросов потребителей. Все, что мы производим – это продукция высокого качества, которая их полностью устраивает", – подчеркнул Д.Липпа. 

По словам топ-менеджера, сейчас "Метинвест" работает над повышением допусков, что позволит компании более мощно войти в сегмент "белой техники" – бойлеры, стиральные машины и т. д. 

"На сегодня ряд производителей такой техники предпочитают импортный прокат, но есть целый ряд проектов, которые позволят нам достигнуть требуемого качества по ряду позиций уже в этом году", – заявил он. 

Кроме того, "Метинвест" развивает производство конструкционной оцинкованной стали с толщиной свыше 1,6 мм, используемой в производстве профилей для строительных конструкций. 

"В частности, такие профили очень востребованы в сегменте альтернативной энергетики, в том числе при установке солнечных батарей. Мы начали входить в этот сегмент в прошлом году, и в этом имеем большие планы по увеличению поставок, в том числе за счет выпуска продукции на заводе "Юнистил". Это предприятие дает нам возможность поставлять такой вид проката конкретно в эту нишу. В прошлом году мы сделали несколько пробных партий продукции и получили одобрение со стороны покупателей и надеемся, что в этом году сможем максимально удовлетворить их запросы", – сказал гендиректор Метинвест-СМЦ. 

МинПром

Новини

16 Квітня 2024

Україні потрібно інвестувати у енергозбереження – експерт

ЄС схвалила умови для виділення Україні 50 млрд євро 

15 Квітня 2024

ЄС має надати Україні обладнання для децентралізації генерації електроенергії

Україна збільшила експорт ЗРС у 2,5 раза

Voestalpine зробив першу у світі катанку із зеленої сталі

Герус обіцяє, що тариф на е/е піднімуть не до ринкового рівня

З початку війни в Україні релокувалися майже 19 тис компаній

Усі шість блоків ЗАЕС переведені в холодний зупин

Українські підприємства наростили експорт брухту чорних металів на 52,2%

Українські підприємці отримали понад 27 млрд грн доступних кредитів

Україна у березні експортувала 92 тис тонн чавуну

Імпорт залізної руди в Китай зріс на 5,5%

Thyssenkrupp Steel планує скоротити виробництво на заводі в Дуйсбурзі

Укргідроенерго отримало кошти на захист ГЕС

Україна скоротила експорт феросплавів

Україна наростила імпорт міді на 47%

ВСІ НОВИНИ ⇢