В 2018 году Метинвест увеличил производство готовой продукции на 3%

Новини

В 2018 году по сравнению с предыдущим годом группа "Метинвест" увеличила производство готовой продукции на 3%, до 5,769 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, "Метинвест" увеличил производство плоского проката на 2%, до 4,747 млн тонн, длинного проката – на 14%, до 817 тыс. тонн, при этом сократив производство рельсовой продукции на 3%, до 65 тыс. тонн, и трубной продукции – на 7%, до 140 тыс. тонн.

В 2018 по сравнению с 2017-м "Метинвест" увеличил производство товарного чугуна на 17%, до 1,644 млн тонн, и увеличил производство слябов на 3%, до 1,382 млн тонн.

Производство плоского проката в результате оживления рынка выросло в основном за счет увеличения производства листа на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича на 254 тыс. тонн, что компенсировало снижение производства на металлургическом комбинате "Азовсталь" и европейских перекатных заводах на 162 и 5 тыс. тонн соответственно, а также снижение производства рулона на ММК им. Ильича. на 15 тыс. тонн; производство длинного проката выросло за счет увеличения производства на предприятии Promet Steel (Болгария) на 197 тыс. тонн благодаря налаживанию стабильных поставок квадратной заготовки для переката от третьих лиц, что компенсировало снижение производства на "Азовстали" на 94 тыс. тонн.

Производство полуфабрикатов в 2018 году увеличилось за счет увеличения производства чугуна на фоне благоприятной конъюнктуры рынка.

При этом в октябре-декабре по сравнению с июлем-сентябрем компания сократила производство готовой продукции на 6%, до 1,367 млн тонн, увеличив производство полуфабрикатов на 9% до 723 тыс. тонн.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢