Из киевлян начали выбивать долги за отопление

Новини

ПАО "Киевэнерго" вместе с государственной исполнительной службой начали рейды по квартирам киевлян, имеющих долги за тепло. Об этом говорится в сообщении энергокомпании. 

Представители "Киевэнерго" и госисполнители наведались к должникам в Печерском р-не – в элитные дома на ул. М.Омельяновича-Павленко, И.Кудри и Правобережной. 

"Клиентам напомнили о необходимости погашения долгов и предупредили, что в случае неуплаты долга в ближайшее время будет проведено принудительное списание средств с их счетов, а также осуществлено описание и продажа имущества", – говорится в сообщении. 

Также "Киевэнерго" с исполнительной службой пришли к ООО "Украинско-немецкая клиника", которое задолжало почти 200 тыс. грн. и игнорировало предупреждения об обращении в суд. 

"Теперь ООО имеет дело с исполнительной службой, у которой есть все полномочия для списания средств со счетов, описания, ареста и реализации на публичных торгах имущества общества", – сообщили в "Киевэнерго". 

В компании уточнили, что на основании постановления суда о принудительном проникновении в помещение описание и продажа имущества могут производиться и без участия должника. 

По данным "Киевэнерго", долг потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду на 1 июля составил почти 3,8 млрд грн. Из них почти 2,7 млрд грн. задолжали население и ЖЭО. 

Как сообщалось ранее, с 1 августа последние коммунальные энергообъекты, находящиеся в управлении "Киевэнерго", перейдут городу, поскольку в мае 2018 г. закончился срок действия соответствующего соглашения с "Киевэнерго". Функция теплоснабжения города будет передана КП "Киевтеплоэнерго". 

НАК "Нафтогаз Украины" отказывается подписывать контракт с КП "Киевтеплоэнерго" из-за нерешенной ситуации с долгами за газ. Поэтому киевляне долгое время сидят без горячей воды. Под угрозой оказалось и теплоснабжение столицы в целом. 

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢