Укрметаллургпром и World Steel Dynamics договорились сотрудничать

Новини

Объединение "Укрметаллургпром" и американская компания World Steel Dynamics, лидер в сфере информационных и консалтинговых услуг для металлургических предприятий, подписали сегодня меморандум о сотрудничестве. 

Документ предусматривает объединение усилий в вопросах повышения эффективности металлургической отрасли в Центральной и Восточной Европе, а также ЕС-28 в сотрудничестве с европейской стальной ассоциацией Eurofer. 

"Украинский ГМК работает на глобальном рынке, порядка 85% нашей продукции экспортируется. Поэтому нам критически важно держать руку на пульсе глобальных тенденций, и сотрудничество с World Steel Dynamics даст нам такую возможность.", – отметил глава объединения "Укрметаллургпром" Александр Каленков. 

Сотрудничество с World Steel Dynamics дает украинским металлургам новые возможности для выхода на новые рынки, подчеркнул глава "Укрметаллургпрома". "Каждое совместное мероприятие дает нам возможность нарастить экспорт, подписывать новые контракты, обеспечивать валютные поступления в страну", – сказал он. 

Генеральный директор World Steel Dynamics Филипп Энглин  в свою очередь отметил, что консалтинг позволяет компаниям стальной индустрии получить синергию, учитывая связь украинского ГМК с глобальными тенденциями. 

"WSD была основана 45 лет назад и умеет давать лучшие ответы на те вопросы, которые стоят перед компаниями и целыми странами. Мы говорим о динамике цен и других важных вопросах. Сейчас время, когда ситуация на рынке может меняться к лучшему и у компаний появляются возможности. Мы видим эти возможности", – сказал Ф.Энглин. 

Объединение "Укрметаллургпром" представляет интересы и обеспечивает максимально благоприятные условия для эффективной деятельности и стабильного развития украинского горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках. Сдери участников объединения – ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия. 

Компания World Steel Dynamics, лидер в предоставлении стратегических информационных услуг для горно-металлургического комплекса, оптимизирует возможности компаний. World Steel Dynamics является организатором форумов Steel Success Strategies, ставших важнейшей площадкой для обмена опытом между специалистами в сфере производства стали и металлопроката из разных стран. 

МинПром

Новини

26 Грудня 2023

До 2030 року виробництво водню зросте лише до 110 млн тонн

УЗ провела 101 аукціон з продажу 76,4 тис тонн брухту 

Для відбудови та розвитку енергосектору України необхідне залучення сталого фінансування

50 млрд євро Україна отримає в будь-якому випадку – Кулеба

В Мінекономіки обговорили майбутнє зеленої металургії

Південнокорейська POSCO перезапустила три доменні печі

Туреччина переглядає антидемпінг на китайські труби з нержавіючої сталі

Японська Sumitomo припинить роботу вугільної ТЕС у рамках декарбонізації

Заводи на Закарпатті скорочують роботу через черги на кордонах

На кордоні з Польщею в чергах стоять понад 3 тисячі вантажівок

Цього року Метінвест розпочав виробництво 25 нових видів продукції

Експерти МВФ очікують подорожчання низки металів

Австралійська залізорудна промисловість шукає шляхи пристосування до зеленого переходу

Грузія посилить санкції за забруднення Чорного моря

Centravis зупинило виробництво продукції

Тайвань з початку року збільшив імпорт металобрухту на 19%

ВСІ НОВИНИ ⇢