У Путина отреагировали на остановку фабрики Порошенко в Липецке

Новини

Власти Российской Федерации не препятствовали работе Липецкой кондитерской фабрики, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. Об этом заявил сегодня спикер президента РФ Дмитрий Песков.

"Это решение владельцев, работа там проводилась, и президент делал заявления относительно этого. Компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение, это их суверенное решение", – сказал он.

В свою очередь, губернатор Липецкой области Олег Королев заявил, что кондитерская фабрика Roshen в РФ может быть перезапущена новыми инвесторами.

"Конечно, фабрика-то живая. Если дойдет до того, до чего должно дойти — до продажи, новые инвесторы запустят в течение 2 минут", — подчеркнул губернатор. Он отметил наличие интереса к данному активу со стороны инвесторов.

По его словам, потенциальные покупатели заинтересованы в активе, но структуры, связанные с президентом Украины П.Порошенко, пока не приняли окончательного решения о продаже фабрики.

"Интересантов хватает, и очень приятно это осознавать. И наши российские, и нероссийские. Интерес есть. Так что как только Порошенко окончательно примет решение о продаже, все пойдет нормально. Переживем", — резюмировал О.Королев.

Ранее Roshen объявила о закрытии своей фабрики в Липецке, объяснив решение экономическими и политическими причинами. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.

Ранее экс-первый заместитель главы ГПУ Ренат Кузьмин обратился в СБУ с заявлением, в котором потребовал расследовать действия П.Порошенко на предмет государственной измены.

В то время, когда П.Порошенко утверждает о вторжении в Украину российских войск, у него продолжает работать в России кондитерский бизнес, который платит налоги в бюджет РФ и финансирует агрессию против Украины, пояснил Р.Кузьмин.

МинПром

 

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢