Выходка Парасюка недопустима, а Вилкул вел себя достойно

Новини

В эфире канала "News One" известный украинский политик Евгений Червоненко назвал недопустимой выходку нардепа Владимира Парасюка, который после после эфира на телеканале "112" напал со спины на Александра Вилкула. Получив в ответ от Вилкула серию ударов в лицо, Парасюк выбежал на улицу набросился на припаркованный автомобиль, которому пытался оторвать двери.

"Парасюк поступил как подонок, Вилкул вел себя достойно, – сказал Евгений Червоненко. Если страна будет шельмовать своих политических оппонентов, то я, наверное, буду проситься в Оппозиционный блок. Можете меня списывать или судить. Но я буду жить по правде. Иначе моя жизнь – ошибка в этой стране",- сказал он.

Политик подчеркнул, что "если суд – это Парасюк, то ждем безвизового режима и уезжаем из Украины".

"Почему никто не говорит, что Вилкул был директором ГОКов, губернатором. Дебилов на таких должностях не держат. Почему сейчас востребованы так называемые активисты, которых проплачивают и они на это живут. Где полиция? Где Луценко? Если страна не даст правовой оценки Парасюку, прошу серьезно задуматься", – сказал Червоненко.

Евгений Червоненко возмущено заявил: "Кто такой Парасюк? Почему он трогает людей? Я знаю семью Вилкулов. Я был "оранжевый", но это не мешало Вилкулу помогать мне делать проект "Шелковый путь" (ред. чтобы поток грузов из Китая в Европу шел через Украину). Китайцы выделили 40 млрд на то, чтобы по сухому "Шелковому пути" можно было прорваться в Европу, где на поезде от границы Китая контейнер едет в Европу 8 дней… Даже тем, кто шикали, что я "оранжевый", Вилкул затыкал им рот и проводил совещание и говорил, что Червоненко делает для Украины "Шелковый путь". Вот это – патриотизм, господа. Это рабочие места", – сказал Евгений Червоненко.

Политик посоветовал Парасюку набраться опыта в жизни и добиться уважения людей: "Ты проживи, добейся что-то, чтоб с тобой люди на улице здоровались и говорили, что ты за правду".

Напомним, 22 сентября 2016 года после прямого эфира на 112 канале нардеп Владимир Парасюк в коридоре напал со спины на сопредседателя фракции Оппозиционного Блока в парламенте, нардепа Александра Вилкула. В ответ Вилкул нанес Парасюку серию ударов, после которых Парасюк выбежал на улицу и разбил машину.

В свою очередь Вилкул прокомментировал ситуацию так: "Правда победит, парасюков мы не боимся".

Депутат Парасюк известен тем, что регулярно организовывает драки и провокации. Ранее он также со спины напал сидящего за столом зам начальника управления "К" СБУ Василия Писного и нанес ему удар ногой в голову. Парасюк регулярно организовывал драки в стенах Верховной Рады.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢