Рабинович объяснил, что погубит Украину

Новини

Меморандум об очередном кредите МВФ для Украины нужно обнародовать перед общественностью и обсудить в Верховной Раде. Об этом заявил глава парламентского подкомитета по правам человека Вадим Рабинович в эфире телеканала "112-Украина".

"Соглашение с МВФ на тех условиях, о которых мы все читали, просто-напросто убьет Украину. И если власть утверждает, что это, мол, не тот текст – то пусть, придя к власти на знаменах гласности и открытости, опубликует именно тот текст или хотя бы проект", – сказал он.

Если в этом меморандуме есть обязательство поднять пенсионный возраст до 70 лет – в стране, где 70 лет среднестатистически и живут, если там – новое поднятие тарифов ЖКХ и продажа земли, то такой кредит МВФ просто погубит страну, подчеркнул В.Рабинович.

Он сообщил, что начинает молодежное движение в стране с лозунгом "Не мы брали – не мы будем отдавать!". По словам В.Рабиновича, будут собираться подписи с требованием к МВФ и правительству Украины прекратить возлагать на украинских налогоплательщиков непомерные обязательства.

"Мы соберем миллионы подписей и мы дадим понять Западу: кто-то брал эти кредиты, кто-то наживался на них, но это все не было для тех, кто не крал, а честно работал, это все не двигало реформы. Вот пусть МВФ тщательно расследует и поможет нам расследовать, кто конкретно это все разокрал – и с его западных счетов деньги забирает, и недвижимостью, и прочим. А то у нас каждое правительство убегает с награбленным, а на нас давит этот непомерный груз: украинский ребенок только родился, а уже сотни тысяч гривен должен МВФ", – заявил В.Рабинович.

По его словам, есть рубеж, за который нельзя отступать. "Надо отстаивать свои интересы. Посмотрите, Греция перед Европой не преклонялась, а жестко отстаивала свои интересы. И получала и будет получать помощь. К тому же нам пора заканчивать все свои беды сваливать на МВФ. В стране разгул коррупции и казнокрадства, и пока мы не посадим воров и не спасем экономику – нельзя брать новые кредиты. Нельзя как алкоголику все брать на пропивание. Нельзя проедать нашу страну", – резюмировал В.Рабинович.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢