ТОП-10 мультимиллионеров, которые оставят детей без наследства

Многие бизнесмены, знаменитости и предприниматели уверены, что их дети должны всего в жизни добиваться самостоятельно, как это когда-то делали они.

Самые богатые люди предпочитают отдавать миллионы на благотворительность или вкладывать в развитие науки, оставляя детей только с багажом знаний и мотивацией к самореализации, пишет NV Style со ссылкой на Business Insider. Представляем десять мультимиллионеров, которые оставят детей без наследства.

Гордон Рамзи

Состояние: 160 млн долларов

Гордона Рамзи можно смело назвать одним из самых успешных шефов мира. Он владеет 40 ресторанами, которые награждены 16-ю звездами Мишлен. Кроме того, он ведет несколько телевизионных шоу. Все это помогло ему заработать внушительно состояние. Однако со своими четырьмя детьми он не собирается делиться.

Как признался Рамзи в одном из интервью, его дети летают эконом классом, в то время как он с женой – первым. Он объясняет это тем, что не хочет сделать из них испорченных детей богатых родителей. "Единственное, о чем я договорился с детьми – это деньги на оплату четвертой части их квартиры", – отмечает Рамзи.

Стинг

Состояние: 300 млн долларов

Популярный певец заработал свое состояние за долгие годы на сцене. Он получил 16 наград Грэмми, Золотой Глобус и Эмми. Еще одна большая гордость Стинга – его шестеро детей, которым он не оставит ни цента. Однажды в интервью музыкант признался: "детям не останется много денег потому что мы с женой все тратим".

Более того, Стинг признался, что не хочет навешивать на детей трастовые фонды и хочет, чтобы они работали. "Мои дети знают мою позицию и редко меня о чем-то просят, что я очень ценю", – отмечает певец.

Элтон Джон

Состояние: 480 млн долларов

Элтон Джон – легендарный музыкант, который работает на сцене уже больше 40 лет. Вместе с супругом Дэвидом он воспитывает двух сыновей Захари и Элайджа. Певец признался, что его дети живут потрясающей жизнью, однако он хочет научить их уважать деньги и работу.

Эндрю Ллойд Уэббер

Состояние: 1,2 мрд долларов

Знаменитый композитор работает уже больше 50 лет и за это время он получил десятки престижных наград, включая Золотой Глобус и Оскар, а некоторые его мюзиклы до сих пор ставят в мировых театрах и Бродвее.

Уэббер – отец пятерых детей, и он не намерен распределять свои деньги между ними. "Я не хочу, чтобы мои дети потеряли всякий стимул к работе и развитию, потому что имеют достаточно денег на жизнь", – отмечает композитор. По его словам, он намерен отдать все деньги на развитие музыкальных проектов и поддержки молодых талантов.

Джордж Лукас

Состояние: 5,3 мрд долларов

Режиссер в первую очередь известен благодаря созданию Звездных войн и Индиана Джонса. Свое состояние он заработал в 2012 году, когда продал компанию Lucasfilm и права на Звездные войны кинокомпании Disney за 4 млрд долларов. Лукас воспитывает четырех детей, трое из которых усыновленные.

Режиссер намерен воспитать своих детей самостоятельными и целеустремленными, поэтому свои деньги отдаст на благотворительность. В первую очередь он хочет улучшить обучение в школах и помочь малообеспеченным детям.

Пьер Омидьяр

Состояние: 10,1 млрд долларов

Омидьяр – основатель и председатель совета директоров eBay, программист и филантроп. Вместе с женой Памелой основал филантропическую инвестиционную компанию, а также благотворительный фонд, направленный на борьбу с работорговлей.

Несколько лет назад он дал "Клятву дарения" (инициатива Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Уоррена Баффетта), пообещав пожертвовать львиную долю личного состояния на благотворительность.

Омидьяр считает, что хорошо воспитывает своих детей, поэтому уверен в их силах получить достойное образование и самостоятельно реализовать себя.

Майкл Блумберг

Состояние: 47 млрд долларов

Учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg в 2017 году стал десятым самым богатым человеком в мире. Свое состояние он также заработал благодаря основанию компании по разработке программного обеспечения, телеканалу, трем журналам и небоскребу на Манхэттене.

Миллиардер однажды заявил о намерении отдать все свои деньги на благотворительность до смерти. У Блумберга две дочери, которых он мотивирует работать и зарабатывать самостоятельно.

Марк Цукерберг

Состояние: 74 млрд долларов

Основатель Facebook вместе с женой Присциллой воспитывает двоих дочерей. После рождения первой – Макс – Цукерберг написал пост, где рассказал о намерении пожертвовать около 54 млрд долларов на протяжении жизни на помощь другим детям. Они также основали свой фонд Chan-Zuckerberg Initiative. Миллиардер утверждает, что его дочери будут учиться, работать и реализовывать себя.

Уоррен Баффет

Состояние: 78,9 млрд долларов

Предприниматель и инвестор – второй самый богатый человек в мире. Баффет также известен, как филантроп, поэтому планирует отдать абсолютно все свои сбережения на благотворительность после смерти. Львиная доля его сбережений уйдет в фонд Билла и Мелинды Гейтс по "Клятве дарения". Своих детей Баффет учить зарабатывать, чтобы они сами могли вершить свои судьбы.

Билл Гейтс

Состояние: 89,6 млрд долларов

Как самый богатый человек на планете, Гейтс имеет большую ответственность перед обществом. Он намерен практически все деньги отдать на благотворительность, а также на исследования в области медицины.

Трое детей Гейтса поддерживают отца в желании отдать все деньги нуждающимся. После его смерти они получат лишь по 10 млн долларов, что составляет всего 0,01% от его денег. Миллиардер утверждает, что такое большое состояние не принесет пользы его детям.

Стинг. Фото: instagram.com/theofficialsting

МинПром    

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢